Вагнер забивает в финале

Вагнер Лав, отданный московским ЦСКА в аренду бразильскому клубу «Фламенго» отличился в финальном матче Кубка Рио (2 этап чемпионата Рио-де-Жанейро). В финальной игре «Фламенго» противостоял «Бутафого», к сожалению, родной клуб Зико проиграл со счётом 2-1.

Нападающий сборной Бразилии Адриано выдал роскошный пасс и в самом конце первого тайма, Вагнер смог пробить из выгодного положения, поразив ворота «Ботафого». Однако, «Ботафого» удалось забить два мяча, причём оба с пенальти, голы на счету аргентинца Хермана Эрреры и уругвайца Себастьяна Абреу. На последних минутах матча Адриано не смог реализовать пенальти, чем привёл трибуны своих болельщиков в шок.

Напомним Вам, что чемпионат штата Рио-де-Жанейро состоит из двух турниров — Кубка Гуанабара и Кубка Рио. Победители этих соревнованиях разыгрывают титул чемпионата штата в двухматчевом противостоянии, но в 2010 году «Ботафого» выиграл оба Кубка и автоматически стал чемпионом. В последний раз такое удавалось «Васку да Гама» в 1998 году.

«Ботафого» уже 19-ый раз становится чемпионом штата Рио-де-Жанейро, но «Фламенго» по прежнему остаётся самым титулованной командой, завоевавшей этот трофей 31 раз. Летом Вагнер Лав должен вернуться из аренды в стан московских армейцев.

Футбол – самая популярная игра в мире, ни один вид спорта не может посоревноваться с ним. Настоящие фанаты всегда знают результаты футбольных матчей своих любимых команд. Некоторые заводят дневники, записывая туда свои впечатления об играх и всевозможную футбольную статистику. Футбол перерос звание только игры, он стал хобби и жизнью.